1

катался

20 августа 2016 21 в 15:00 на велосипеде

Экскурсия по Свиблово

saola 0 20 августа 2016 в 13:20


Поделиться:




Еду на велосипеде на бесплатную (за чаевые) экскурсию "Свиблово на Яузе". Экскурсовод: Татьяна Ефремова . Продолжительность маршрута: 2,5 часа. moscowwalking.ru/excursions4#rec6876813

«Сколько бы ни изучать старые подмосковные усадьбы, никогда нельзя почувствовать усталости и пресыщенности…», — так писали историки в начале 20 века, советуя совершать по ним прогулки. Мы приглашаем Вас на экскурсию именно по такому району Москвы – Свиблово.
С этим необычным районом неразрывно связана жизнь Н.М. Карамзина. Здесь был начат им великий труд «История государства Российского». Позже историк в своих письмах будет упоминать: «Время хорошо, а места ещё лучше; живем в тишине…Свиблово приятно разнообразием своих прогулок».

Приглашаем приобщиться к этому зеленому острову радости, посетить старейшее место, услышать занимательные истории владельцев. Мы увидим Троицкую церковь начала 18 века, узнаем, что общего у местного православного колокола с католиками-шведами и многое другое.

Место встречи: м. Ботанический сад, выход из первого вагона из центра, за стеклянными дверями на выходе из станции.
Тел. для связи 8(915)125-О551 Ольга

Маршрут

  • Точка маршрута

Комментарии

2

веселый мышь, 0 20 августа 2016

Вопрос?Местной какая?грязь,грунт,дорога? Или ровная земля?Это очень важно!!

saola, 0 20 августа 2016

@веселый мышь, Экскурсия ПЕШЕХОДНАЯ — естественно,асфальт. Думаю,если пойдем вокруг Храма ,то и грунтов немного будет. Но это вряд ли.

Ваш комментарий
Отменить