Группа «Велоклуб "32 спицы"»

Велоклуб "32 спицы"

6

катались

4 сентября 2016 14 в 09:30 на велосипеде

Дмитровский ВелоКультТур

Freeek 0 22 августа 2016 в 20:32


Поделиться:



Второй выезд в рамках проекта ВелоКультТур состоится 4 сентября 2016 года в город воинской славы Дмитров. Торговая площадь, цветомузыкальный фонтан «Лилии», «Аллея славы», Борисоглебский монастырь XV века и конный памятник князьям Борису и Глебу, Дом-музей философа-анархиста П. А. Кропоткина, Никольские ворота, памятник Юрию Долгорукому и это лишь малая часть маршрута, по которому нам предстоит проехать.

Один из древнейших российских городов Дмитров находится в 65 километрах севернее столицы и расположен на канале им. Москвы. Древние летописи повествуют, что в 1154 году Ростово-Суздальский князь Юрий Долгорукий, в сопровождении всего своего двора, возвращался из Киева. Во время переправы через реку Яхрому у поселения Великое Полюдие, супруга князя Ольга, родила сына Всеволода, который при крещении получил имя в честь святого Дмитрия Солунского. В память о таком событии, князь Долгорукий повелел заложить в Великом Полюдии город и назвать его Дмитров.
http://www.32spokes.ru/uploads/images/10/00/00/32016/08/14/d1ffb0.jpg
Но лучше один раз увидеть своими глазами, чем сто раз читать в интернете. А велосипед нам поможет лучше прочувствовать атмосферу города и осмотреть большее количество достопримечательностей.
http://www.32spokes.ru/uploads/images/10/00/00/32016/08/14/9e181f.jpg
Программа велотура:
Встречаемся с участниками велосипедной экскурсии с 9-30 по 9-50 на площади перед зданием Савеловского вокзала. Проходим регистрацию, получаем транспортную карту* (действительную на проезд в пригородном поезде) и карту маршрута.

В 10-00 совершаем посадку в пригородный поезд № 6308*, время отправления в 10-14, и аккуратно размещаем велосипеды.

В 11-29 прибываем на вокзал города Дмитров**. Производим выгрузку велосипедов, встречаем гида и начинаем велотур. Велосипедный маршрут будет пролегать по основным культурным и архитектурным достопримечательностям Дмитрова.
Здание вокзала, водонапорная башня, Березовая роща, памятник Кропоткину, скульптурный комплекс «Горожане», памятник Борису и Глебу, Борисоглебский монастырь, Аллея славы, Фестивальная площадь цветов, Сретенская церковь, Фонтан Лилия, часовня Невского, Никольские ворота, Успенский собор, памятник Юрию Долгорукому, Советсвкая площадь, Вечный огонь

В 14-00 обед в столовой. После чего запланировано время на самостоятельный осмотр города, покупку сувениров, фотогафирования, посещение музейно-выставочного комплекса.

15-45 Сбор у здания ж/д вокзала посадка** на поезд № 6235 с отправлением в 16-00. На этом ВелоКультТур в Дмитрове заканчивается.

*Транспортная карта с уникальным дизайном «ВелоКультТур» может быть в дальнейшем использована для проезда в пригородных поездах согласно тарифам перевозчика. На транспортную карту в день велотура «записан» проезд пассажира и провоз велосипеда, возможно возвращение в Москву на любом пригородном поезде согласно расписанию перевозчика. Транспортную карту достаточно предъявить на входе/выходе или контролерам

**Интервалы времени на посадку и высадку из электропоезда участников Велосипедной экскурсии будут увеличины.

Регистрация на сайте велоклуба "32 спицы" — 32spokes.ru/blog/veloturism/3352.html

Внимание, на этот раз ограничение по количеству участников в 30 человек!!!!!

Группа ВК — https://vk.com/velokulttur

Маршрут

  • Сбор/старт
  • Вокзал Дмитрова
  • Музейно-выставочный комплекс

Комментарии

2

saola, 0 23 августа 2016

в Дмитров с Ярославского вокзала ? не ошибка ?

Freeek, 0 24 августа 2016

@saola, Ошибка, поправил. Спасибо

Ваш комментарий
Отменить