Группа «Giro di SAO»

Giro di SAO

3 1

катался

2 октября 2016 14 в 10:30 на велосипеде

Классика опавших листьев 2 или вокруг Серебряно-Виноградного пруда

Andrey_Severin 0 29 сентября 2016 в 09:37


Поделиться:




http://os1.i.ua/3/1/9762962_cf834d81.jpg
ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА!!!!!!!
Снова едем в золотую осень по опавшим листьям вокруг пруда. На этот раз вокруг Серебряно-Виноградного.
Старт 10:30 у водопадов, 10:45 точка 2, 11.05-главный вход в Ботанику.
После первой катушки были нарекания от товарищей на пальчиковых батарейках ("группа электрического допинга" ) по слишком высокому темпу, поэтому в этот раз темп будет реально прогулочным , классика матрас +. Всех (ну почти) ждем, без отдельной просьбы ( "Командир, пристрели меня!" ) не бросаем. Трек как всегда 85 % парков и зеленых зон, без выезда на оживленные трассы. Магазинов не ожидается, берите все с собой. Мини-привал на берегу пруда. Слив возможен по МЦК почти в любом месте. Так что катушку по сложности можно охарактеризовать как 1,5 из 5. Длинна трека около 70 км. Финиш на ВДНХ. Легкий московский сусанинг(процентов 5). Часа на 4.
В дождь и по личным причинам возможна отмена, проверяйте состояние катушки перед выездом.
Орга все же не обгонять, уважительно относиться к другим катальцам и прочим живым тварям)
Новичков берем. Benvenuto!
ПС Если приезжаете к Водопадам помните, что мы ВСЕГДА ВСТРЕЧАЕМСЯ не на набережной Б.Головинского пруда, а на площадке ВНИЗУ первого каскада!!!

Маршрут

Комментарии

95

Svealm, 0 3 октября 2016

да, она со мной решила, так как рядом живем.

Padre_Ksu, 0 3 октября 2016

@Svealm, Да не за что! Реально причина Ваших проблем была всего только недонакачанные колеса.

Padre_Ksu, 0 3 октября 2016

Как один из шоссеров отвечу: эти куски спорные (и нормально проходимые и на 700х20) мне отлично известны были, так что понимал на что иду отчетливо. Там и на фиксах ребята проезжали.
В принципе порекомендовал бы: оргу в описании катушки давать характеристики "грунтов"; участникам на основании здравого смысла и описания ответственно подбирать тип транспортного средства. Ну и ремкомплекты никто не отменял.

Padre_Ksu, 0 3 октября 2016

@AcidGarry, Кстати, безнадежно отставшим коллегам из ЮВАО: на столь "жирных" колесах явно трудно по асфальту, скил должен быть ну ОООчень прокачен (без обид).
Ну а Вы продержались, за что респект

Партизан, 0 3 октября 2016

Несколько проблем действительно было,во-первых, катушка не матрас это точно,во вторых замыкающий потерял троих это как, ну и в третьих нужно лучше описывать катушку для подбора катушкинцев правильного вела!

Andrey_Severin, 0 3 октября 2016

Вот именно из-за описанных выше претензий я не люблю водить катушки более 20 человек. Видимо придется переходить все же на режим закрытых мероприятий(

Andrey_Severin, 0 3 октября 2016

@Партизан, Я ориентируюсь на девушек и детей как объективно самых слабых представителей велосообщества. Поскольку девушки и дети ехали в голове и чувствовали себя прекрасно (и даже предпринимали попытки меня подрезать и обгонять), то у меня и мысли не возникло, что кто-то из представителей сильного пола может отстать. В рацию СОС никто не кричал. В конце-концов, если чувствую что не тянете, то крикните замыкающему, чтобы предупредил голову о необходимости снижения темпа. А , простите, считать по головам 40 с гаком катальцев я не нанимался Темп у нас такой всегда, по всем канонам (хоть Каравана, хоть Веломании) ССД 17-18 км/ч считается от медленной до средней, т.е. искомый матрас + (sic!). Считате, что можете провести катушку лучше и более правильно составить описание- вперед!

Rottwi, 0 3 октября 2016

@Padre_Ksu, Ты хоть слики поставь, жирным колесам. Твой скилл не о чем будет, не катнешь долгую дистанцию на вашей, Матрас скорости 17-20, ноги забьются сразу.
Я то думал, что там 13 будет, да и Гарри меня уверял… Я благодарю Партизана и Демона за поддержку, что не кинули меня. И мы продолжили путь сами но на матрасе 13-15. Самое оно

AcidGarry, 0 3 октября 2016

@Rottwi, Я уверял с описания орга. До этого ни разу с Северином не катал нигде. Но у орга и меня понятие матрас — это разные скорости ) Для меня то, как мы ехали — это обычный нормальный средний темп. В таком я могу сделать 40 км — потом все (

Эльдар, 0 3 октября 2016

@VeloGen, У меня 5 Ватт на выходе направленная антенна плюс высота не знаю не знаю. Я до Гольяново спокойно дотягиваюсь через Лосинку.

Padre_Ksu, 0 3 октября 2016

@Rottwi, Да представляю, как это было убийственно по ногам и не только ! Реально молодцы, гребли сколь могли чтоб удержаться за колонной!

Padre_Ksu, 0 3 октября 2016

@Andrey_Severin, Андрей, сорри, это никак не претензии… скорее некое недопонимание что есть ССД, или иные термины вроде "крейсерской" скорости. ССД 17-18 км/ч по личному опыту — в городе еду от 15 до 35. Всяко тормозишь, разгоняешься, обруливаешь прогуливающихся…так и получается эта вилка.
Пожалуйста, не переходи на режим закрытых мероприятий. Хотя это в твоём праве.

Padre_Ksu, 0 3 октября 2016

@Andrey_Severin, Очередная Классика удалась и была великолепна!

Andrey_Severin, 0 3 октября 2016

@Padre_Ksu, Да я не про Ваш пост…

Andrey_Severin, 0 3 октября 2016

@Padre_Ksu, Темп-не догма, если б мне кто-то сказал, что скорость высоковата, сбросили бы, чай не на поезд опаздывали. Но в рацию никто не кричал, поэтому и ехали в свое удовольствие.

Партизан, 0 4 октября 2016

@Andrey_Severin, К ведущему претензий никаких,замыкающему нужно быть немножко повнимательнее!

TangaRUS, 0 4 октября 2016

@Andrey_Severin, Катушка получилась годная, респект!
Та просека с гравием конечно адок, но терпимо (700х40с ригид).
По поводу темпа девушек и детей: моя вообще на электрике, и 40кмч могла, а дитё моё двужильное тренированное
До Братеево докатили своим ходом, как раз ровно 70км вышло.

Andrey_Severin, 0 4 октября 2016

@TangaRUS, ха, на электрике..В прошлые выходные люди и на электрике жаловались на темп)) Но там и вправду мы порезвее шли.

TangaRUS, 0 4 октября 2016

@Andrey_Severin, Ну это вообще
"Куда вы так быстро?!?!? Я за вами на МЦК не успеваю!"

Andrey_Severin, 0 4 октября 2016

@TangaRUS, Тебе за дитё респект! Достойная смена растет!)

Ваш комментарий
Отменить