1 8

катались

27 мая 2017 24 в 09:00 на велосипеде

27.05.2017 традиционно на Уборы, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Canon 0 22 мая 2017 в 23:47


Поделиться:




Традиция, рожденная уже много лет назад, продолжает жить в широких велокругах. Конец мая неумолимо приближается, а вместе с ним и популярные праздники. Один только День библиотекаря чего стоит. Ведь у нас, как известно, что ни веломаньяк, то читатель . Поэтому, как всегда, надеемся, что предстоящее мероприятие вызовет традиционно большой интерес, как у новичков, так и у регулярно читающей публики…

Приглашаем… В субботу 27 мая 2017 г. принять участие в ПВД по маршруту в Западном направлении (Белорусская ж/д): ст. Рабочий Поселок — ст. Усово — село Уборы и обратно. Интересно? Тогда прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО всё, что написано ниже. Чем внимательнее читаем, тем меньше проблем на маршруте.

Нитка маршрута: ст. Рабочий Поселок — стадион "Медик" — Ромашково — Раздоры — Барвиха — ст. Усово — Солослово — Борки — село Уборы — Петрово-Дальнее — Ильинское — Жуковка — Барвиха и далее до Рабочего Поселка (но другим путем). Трек, по которому проехала группа 28.05.2016, живет ЗДЕСЬ. Но это так, для общего представления. Нынешний может немного отличаться от прошлогоднего. Точный трек будет представлен публике после традиционной разведки за неделю до того, то есть, после 20 мая.

Протяженность маршрута — 64,8 км: туда 31,1 км, обратно 33,7 км. От стадиона "Медик" до стадиона "Медик". Напоминаю еще раз, что маршрут начинается от "Медика", а прогон до "Медика" от ст. Рабочий посёлок — это всего лишь доставочная.

Фишки маршрута: храмовый комплекс в Усово, знаменитая церковь в Уборах. Мы проедемся по берегам Москвы-реки и Истры, мимо рукотворных водоемов и даже, если позволит погода, искупаемся во время большого привала.

Дороги: примерно 80% грунты, 17% асфальт, 3% — велодорожки. За много лет проведения ПВД по этому маршруту он отшлифован до деталей, убраны технически сложные участки, не позволявшие ранее некоторым новичкам дойти до конца. Теперь можно с уверенностью сказать, что маршрут может быть пройден практически любым мало-мальски подготовленным участником, о чем будет еще сказано ниже.

Темп: КАК ОБЫЧНО, не быстро — 10-15 км/час по грунтам и что-то около 20-25 км/час по асфальту. Под горку — быстрее, в горку — медленнее. Указанные км/час — это НЕ средняя скорость движения, это максимальная скорость движения по маршруту. Могу еще раз: МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! НЕ ТОРОПЯСЬ! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам (при условии, что вы не умеете ездить медленно) — поискать другую группу, вам с нами будет не интересно. Разгоняя группу, вы увлекаете за собой тех, кто порой в начале не может реально оценить свои силы, и впоследствии от этого страдает. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек — забирайте его и катите сами. Мы будем часто останавливаться, ждать отстающих, осматривать достопримечательности, обедать и т.д. И еще, уехал вперед, промахнулся и потерял группу — значит, едем дальше без Вас. Из опыта прошлых лет: не следует считать, что наша программа заканчивается обеденной стоянкой. Это ошибочное мнение, к сожалению, привнесенное из других ПВД аналогичного типа. Всех желающих мы доведём до ст. Рабочий поселок или стадиона "Медик", но… другим и не менее интересным маршрутом.

Участники: ограничений нет, но очень желательно иметь хотя бы небольшой опыт езды на расстояния 30-50 км. Впрочем, новичков тоже берем, так как на маршруте есть точки слива. Но (важно): наш поход — не школа по обучению езды на велосипеде или его ремонту. Поэтому какие-то хотя бы начальные навыки у Вас (или Ваших попутчиков) должны быть. В остальном — поможем. Предусмотрены регулярные остановки, стоянка с обедом и купанием, разумное поджидание отстающих. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Главные моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять. Здесь перечислены наиболее частые нарушения, замеченные в последних ПВД. И еще: на пешеходном переходе Вы только тогда пешеход, когда идете с велосипедом в руках. Если едете — то уже водитель транспортного средства, причем, злостный нарушитель), не исчезая без уведомления руководителя и т.д. Если кому-то без этого никак, лучше тогда без нас.

Численных ограничений в этой группе у нас традиционно не будет, но… Очень бы хотелось знать ожидаемое количество участников. Одно дело — провести по маршруту 50 человек, другое — 300. Поверьте, нам под силу и то, и другое. Но для качественной организации похода при большом количестве участников требуется совсем другая подготовка и привлечение большего числа помощников. Поэтому ко всем большая просьба -заявиться на участие в этот ПВД. А, если Вы по каким-то причинам не сможете поехать, выписаться. Заранее благодарю за понимание!

Будьте взаимно вежливы, не подрезайте друг друга, уступайте менее опытным на сложных участках. За нами никто не гонится, и постановка рекордов скорости совсем не входит в наши задачи. А возможность отдохнуть, в том числе и тем, кто приедет в очередную точку сбора последним, всегда предоставляется. Для этого у нас в заградотряде Вело Отряде Особого Назначения (сокращенно ВООН) всегда несколько опытных человек. А для оказания первой медицинской помощи (мало ли, что бывает… даже на ровном месте) традиционно будет сформирован отряд МЧС .

Мы всё успеем в нормальном темпе, без фанатизма, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но еще ни один наш поход не был отменен из-за метеоусловий.

Питание: в этом походе мы не организуем группового питания (то есть, не делаем заранее раскладку, покупку продуктов и т.д.), каждый готовит пищу самостоятельно (на своей горелке и в своей посуде, можно объединиться с соседом ). Для этого на берегу Москвы-реки будет сделан большой привал примерно на 1,5-2 часа. Общий костер не планируется. Убедительная просьба — продукты питания и воду взять с собой на весь маршрут. Это не так сложно сделать, особенно, если речь идет об одном дне. Перед большим привалом у особо желающих будет, конечно же, возможность заглянуть в магазин, но… за счет времени обеденной стоянки. А теперь подумайте сами, охота ли половину этого времени, если не больше, простоять в очереди, которую обслуживает всего одна продавщица?

Снаряжение: чтобы Вам проще было собираться в поход и не забыть что-нибудь важное, смотрите списки ниже.
Каждый участник (помимо продуктов питания и средств их приготовления) обязан иметь:
- исправный велосипед (причем, в этом следует еще раз убедиться накануне отъезда);
- деньги на проезд, еду, питье и т.д. Участие в самом мероприятии никаких взносов не предусматривает;
- насос;
- 1-2 запасные камеры (своего размера и типа нипеля);
- монтажки (если Вы до сих пор не научились выполнять демонтаж/монтаж голыми руками );
- набор необходимых инструментов (типа мультитул, разводной ключ, паяльная лампа и т.д.);
- передний и задний свет (обеспеченный комплектом заряженных аккумуляторов или батарей) — ну, это так, на всякий случай ;
- пакеты для мусора (который в обязательном порядке должен быть вывезен с места стоянки!);
- средства от комаров и клещей (!!!!!).
Каждому участнику рекомендуется иметь:
- шлем и голову в нем (!!!). Отсутствие того или другого становится Вашими проблемами;
- велозапчасти (например, "петушок", а также велобагажник, руль и т.д.);
- персональную аптечку;
- КЛМН (кружкОложкОмискОнож);
- питье и еду (можно купить в магазине, но… в маленьких деревенских магазинах часто не бывает питьевой негазированной воды, учтите это!);
- паспорт и страховой полис;
- фото-видео;
- купальные принадлежности;
- защиту от дождя;
- а также всё, что сочтете нужным и готовы тащить на велосипеде (своем ).
Будут проблемы — постараемся помочь, но на чужую запаску не рассчитывайте, если считаете, что влом тащить свою…

Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников), просьба каждому вбить в свой мобильник! У кого есть рации: в данном ПВД мы будем работать на 23 канале LPD (433,625 МГц) и 12 (!!!) субкоде (100 Гц). К сожалению, в этом районе без субкода не получится, много помех. Причем, частота этого субкода также подобрана путем проб. Просьба настроить каналы заранее! А звонить лишь в экстренном случае, помня при этом: если я не отвечаю, значит, кручу педали…

Время и места встречи:

Место №1: ст. Рабочий Поселок (Белорусской ж/д). На небольшой площадке между билетной кассой, туалетом и кафе "Ласточка" около платформы, на которой останавливаются электрические поезда, идущие из Москвы в сторону Усово (не путать с можайским направлением). Прибывающим из Москвы нужно проехать назад вдоль "вернисажа" и ж/д путей до усовской платформы (или перейти на эту платформу по мосту). Прибывающим из Одинцово нужно перейти по мосту на противоположную сторону. В 08:53 ждем прибытия электрички "Серпухов-Голицыно" и стартуем. Кстати, кому удобно добираться с савеловского направления — в 08:47 на ст. Рабочий поселок приходит электричка "Икша-Звенигород", а в 08:42 — "Одинцово-Серпухов".

Место №2: стадион "Медик" (кто живет в этом районе, информация для них, и они знают, где он находится. Если нет — тогда на Рабочий Поселок) Мы покидаем стадион "Медик" в 09:20.

Место №3 (для тех, кто любит поспать, а также хочет пропустить увлекательный проезд грунтов Ромашково): у стен храмового комплекса в Усово. Вам там следует быть не позже 11:35. В 11:40 на ст. Усово прибывает электричка с Белорусского вокзала. Встретили прибывших и сразу (!!!) поехали.

Гражданам Одинцово (а также городов-спутников, типа Трехгорка) рекомендую начать маршрут с Рабочего Поселка, а вот на обратном пути можно слиться и пораньше. Или обратиться в службу доставки , которая, наверняка, скоро появится.
Подобрать удобную электричку можно на www.tutu.ru

Доставочные: от пл. Рабочий посёлок, автодоставочная от Щелковской, от пл. Покровское-Стрешнево, от пл. Сколково, с Ярославского направления,…

Желающие доставиться с помощью службы доставки договариваются с предводителями напрямую.
Принимаются доставочные из разных районов Москвы и Подмосковья.

Окончание мероприятия: как получится (проколы, поломки, потери личного состава и т.д.). Обычно на ст. Рабочий поселок мы возвращаемся примерно к 19:30.

Все подробности, обсуждения и запись здесь forum.velomania.ru/showthread.php?t=356464

Маршрут

Комментарии

10

Sicorna, 0 26 мая 2017

Весь маршрут не поеду. Планирую доехать до Усово, а там на эльке обратно.

Canon, 0 26 мая 2017

Надеюсь, по пути планы поменяются ))

Sicorna, 0 26 мая 2017

@Canon, Надеюсь найду хорошую компанию я с Веломании и не знаю почти никого

Canon, 0 26 мая 2017

Безусловно!

AleksNik69, 0 26 мая 2017

@Sicorna, Ну все , сманят Светика спортивные и хозяйственные веломанцы )))

Sicorna, 0 26 мая 2017

@AleksNik69, Точно! Мне всегда нравились профессионалы

VBS, 0 27 мая 2017

в 11.40 вольёмся с коллегой на станции Усово, с электрички с Белорусского.

SashaFCSM, 0 27 мая 2017

постараюсь успеть

vanek, 0 27 мая 2017

Я к медику, прошу раньше срока не уезжать. Буду одет в фэтбайк.

Canon, 0 28 мая 2017

Мероприятие состоялось, маршрут пройден. 125 участников. В 19:30 вернулись на Рабочий поселок. Всем большое спасибо! До новых встреч!

Ваш комментарий
Отменить