3

катались

31 мая 2017 9 в 19:30 на велосипеде

Проводы рейтинга или 60 км. до полуночи. ВАО.

Marko77 0 27 мая 2017 в 03:12


Поделиться:




Каждый год 1 сентября, 1 декабря, 1 марта и 1 июня на Катушкине раздаются недовольные возгласы "Кто обнулил мне рейтинг?"

И, поскольку в этот день рейтинг обнуляется одновременно у всех, взаимные обиды скоро переходят во всеобщее негодование:

- как же так, мы же катались!? Где наши баллы?

2017 год — не исключение, 1 июня, как обычно, всем катальцам, а равно ведущим и фотографам, будут сброшены баллы рейтинга, начисленные с марта по май текущего года.

Это не только в Москве такая проблема: первыми "знакомятся" с нулевым рейтингом катушкинцы Анадыри и Петропавловска Камчатского, у них это, по московскому времени, случается еще в три часа дня предыдущих суток. Через два часа та же беда приходит к велосипедистам Магадана, Хабаровска и Владивостока. Затем наступает очередь катальцев Братска, Иркутска и Читы — и так далее: покатились до Калиниграда, где пользователи сайта встретят свои "нулевые" рейтинги последними из россиян, в час ночи по москве. Широка страна моя родная! После часу ночи настанет черед немцев с французами, но устраивать катушки по маршруту "ул. Нижние Мневники — Европа" — это идея Залдостанова, мы в его епархию не полезем. ))

А наш план такой: всем, кто боится пережить стресс от утраты накопленных баллов, в последний вечер, пока у нас возле ника еще нарисованы большие циферки, прокатиться по улочкам городов, расположенных в каждом часовом поясе по порядку, и мысленно поддержать катальцев, которые, вот сейчас быть может, тоже начали свой летний сезон с девственно нулевыми рейтингами, став ненадолго прямо как удаленные "тролли"!

К сожалению Москва — это не солнечные часы вокруг Останкинской башни, поэтому порядок "часовых поясов" в реальности будет немного скорректирован в пользу логистики здравого смысла, но … зато мы не накрутим лишних километров и успеем домой в теплую кроватку!

Собираемся в 19:30 на перекрестке Самарской улицы (Самара = МСК+1) и Олимпийского проспекта (между гостиницей "Азимут Олимпик" и Бассейном Олимпийский). На сборы 15 минут, в 19:45 перекличка и — трогаемся!

Нас ждут увлекательные 60 км. маршрута по окрестностям Медведково, через Лосиный остров, дальше Гольяново, Измайлово, Перово, Нижегородский и Таганский районы. Наша первая точка — Анадырский проспект, названный так в честь города, где жители первыми в нашей стране встречают обнуление рейтинга на Катушкине!

Затем мы проедем сквозь ЛО, чтобы посетить улочки, посвященные далеким городам России, и, переезжая от одного к другому, постепенно вернемся в центр города. По пути будут остановки для восстановления потраченных калорий и водно-солевого баланса, они же точки присоединения:

21:00 — Переход у пл. Лось ( /places/21 )
22:00 — Дикси, Уральская, д. 17
23:00 — "Билла", м. Перово

Финиш — около полуночи недалеко от памятника Пограничникам отечества ( /places/1531 ) , хорошо знакомого катальцам ЦАО и ВАО. Здесь мы ровно в полночь дружно достаем телефоны, смотрим на свои "нолики", кричим пять минут, что есть сил:

- Ааааа! как же так, мы четыре часа катались!? Где наши баллы?

Потом выключаем телефоны и, довольные но уставшие, катимся по домам , потому что утром…… Некоторые, напоминаю, ведь ещё и работают! Четверг только наступит, а до выходных еще два дня.

Маршрут проходит преимущественно по второстепенным улочкам города, заходит в попутные парки, возможны незначительные "срезки" грунтами или по пешеходным дорожкам. ВНИМАНИЕ! Катушка "ночная", обязательно берем свет (проверьте батарейки, что они заряжены!), СОП, габаритные огни и средства индивидуальной защиты — коленок, локтей и, особенно, лба!

С собой обязательно иметь: исправный велосипед, инструмент для его мелкого ремонта и регулировки — ключи, отвертки и т.п., запасную камеру своего диаметра.

Связь на частоте Катушкина, см. /groups/9 , место замыкающего вакантно.

Катушка реальная. Собираетесь ехать — вписывайтесь, не собираетесь ехать — не вписывайтесь!
На старте будет перекличка, кого из заявившихся недосчитаемся — поставим "н"-ку в журнал! )))

Маршрут

Комментарии

48

Marko77, 0 31 мая 2017

Так, я это….. Еще 5 минут. ))

Marko77, 0 31 мая 2017

Мы, блин, собрались и поехали. Время ++ 15 минут…. )

Эльдар, 0 31 мая 2017

кричи на частоте в Лосином ближе к ЛЭП БУМ

Эльдар, 0 31 мая 2017

ау Арсений вы в Лосином острове?

Эльдар, 0 31 мая 2017

эх оказывается это фейк от МАРКО 77 ))))

Reverse, 0 1 июня 2017

@Эльдар, если ты не смог догнать/докричаться — это далеко не факт, что катушка фейковая

Marko77, 0 1 июня 2017

@Эльдар, Все слились, кроме Катода, а он был без рации, с кем мне было разговаривать?
Я разобрал рацию и убрал в рюкзак

Marko77, 0 1 июня 2017

В итоге оказалось, что МЧС пытаются предотвращать природные катаклизмы. но не могут, а Росгидромет пытается предсказывать их, но тоже не получается.

Мы откатались нормально, один дождик переждали на Уссурийской, второй настиг нас уже на финише, на Солянке. Облачность была переменная, дождики оба минут на 30-40. Больше ничего необычного с погодой не было. Все деревья. которые могли упасть, уже попадали, как и остановки. Никакого ураганного ветра нам не досталось.

Трек 61 км.

Marko77, 0 1 июня 2017

первую половину ехали по проезжей части, проехали 32 км. за 2.5 часа, потом был дождик, пришлось ехать по тротуарам, и за три часа проехали еще 29 км..

Эльдар, 0 1 июня 2017

@Reverse, А я такой дурак и не понял!

Эльдар, 0 1 июня 2017

@Marko77, Ну ты оценил 50 Ватт на выходе? ))))))

Marko77, 0 1 июня 2017

@Эльдар, Я очень оценил репитер.))

Marko77, 0 1 июня 2017

Катоду респект за компанию, подготовленность и отличную, техничную манеру езды по городу, что в сумме дало нам возможность благополучно откатать программу и доехать до финиша, несмотря на все попутные трудности!

Эльдар, 0 1 июня 2017

@Marko77, Есть в планах поставить репу на частое Катушкина! Может обЪявим сбор средств?))))

Marko77, 0 1 июня 2017

@Эльдар, А цена вопроса? В дни велопарадов придется выключать. )

Эльдар, 0 1 июня 2017

@Marko77, Надо подбить смету и вообще где ставить, это же не просто взял и поставил у себя на крыше. Хотя я могу и у себя на крыше но это чисто для Катушкинцев ВАО получится)))))) с юго-запада уже наверное репу не откроют.

Эльдар, 0 1 июня 2017

@Marko77, Но я после установки антенны поэкспериментирую с репкой на нашей частоте, посмотрим, что из этого выйдет.

Marko77, 0 1 июня 2017

@Эльдар, Я думаю, знаешь — нужно будет, прежде чем разворачивать это в проект и собирать деньги, действительно воткнуть на недельку и посмотреть эффект. Вдруг, вообще бардак начнется? )
Радиоэфир же требует еще и дисциплины. Частота одна. Если кто-то начнет флудить в канале так, как они флудят на форуме, тема накроется медным тазом.

Эльдар, 0 1 июня 2017

@Marko77, Однозначно, будет тест.

katod, 0 1 июня 2017

@Marko77, Спасибо за интересный маршрут и комментарии. Мне было очень интересно. Ещё раз благодарю.

Ваш комментарий
Отменить