2

катались

16 сентября 2017 21 в 11:30 на велосипеде

5 исторический велопробег

Reverse 0 26 августа 2017 в 06:52


Поделиться:



Однодневный пробег на исторических велосипедах 1880 — 1980-х годов, российского и зарубежного производства; в одежде и с аксессуарами соответственно машинам и реконструируемому образу.

Идея: реконструировать ряд реальных образов велосипедистов в большом городе ХХ века, показать, как двухколесные средства передвижения вписывались в городской пейзаж и социум. Основное требование к участникам – гармония образа и соответствие веломашины одежде и аксессуарам.

Цель: привлечь внимание общества к истории велосипеда и велосипедного дела, наглядно показать совместимость двухколесной машины с городским костюмом, вовлечь в ретровелодвижение больше интересующихся. Продемонстрировать, что велосипед — самое доступное транспортное ретро, что обладание такой машиной дает возможность участия в ретро-ралли и конкурсах элегантности, аналогичным автомобильным.

Старт – в 12-00 из-под Крымского Моста со стороны Парка Горького, далее едем по набережным Москвы-реки через Парк Горького, Нескучный Сад к Воробьевым Горам и обратно, пользуясь велодорожкой. Исторический Велопробег состоится при любой погоде! Готовьте велосипеды и интересные исторические костюмы! И еще: очень желательно наличие исторических вело-фонарей – после наступления темноты прокатимся в свободном режиме по набережным.

Время сбора и регистрации: 16 сентября 2017 года, с 10-30 до 12-00, в помещении Велостанции под Крымским Мостом со стороны Парка Горького.

Время старта: 16 сентября 2017 года, в 12-00.
Место старта: Под Крымским Мостом со стороны Парка Горького..

Если Вы хотите принять участие в Историческом Велопробеге — пожалуйста, пройдите регистрацию, написав письмо на адрес:
anvelo@yandex.ru в котором сообщите Ваши имя и фамилию, а также опишите реконструируемый образ, а также марку и год выпуска велосипеда.

(однако никто не мешает присоединиться и так — проверено на прошлом историческом велопробеге)

Как это было в 16 году:



Маршрут

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить