3

катались

20 ноября 2017 5 в 19:00 на велосипеде

Велошкола Базового Уровня

Sicorna 0 9 ноября 2017 в 10:29


Поделиться:



Событие, которого ждали, надеялись, верили…стало реальностью!

Набор в школу велосипедного туризма базового уровня (БУ) сезона 2017-2018 объявляется открытым!

Любишь кататься на велосипеде и стремишься к новым впечатлениям?

Считаешь, мир стоит того, чтобы его посмотреть?

Хочешь найти единомышленников и путешествовать в дружной компании, сидеть на привале у жаркого костра, петь песни под гитару и любоваться яркими звездами над верхушками сосен?

Нам по пути!

Встречаемся в понедельник 20 ноября в 19:00 по адресу: м. Таганская/Марксистская, ул. Александра Солженицына, 17, стр.1, 2 этаж .

На занятиях велошколы ты узнаешь, как успешно преодолевать сложные маршруты и самостоятельно планировать походы, увидишь новые места, станешь частью большой и дружной команды!

По понедельникам мы будем обсуждать многочисленные аспекты велотуризма, в выходные – закреплять полученные знания на практике в Подмосковье, а в июне отправимся в велопоход по Карелии.

Для записи в велошколу заполни, пожалуйста, электронную анкету-заявление. На первом занятии каждый получит печатную версию своего заявления для проверки информации и подписи. Чем полнее заполните анкету сейчас, тем проще потом будет и вам и руководителям групп, так что прошу отнестись ответственно!

Расписание занятий будет опубликовано к открытию школы.

Маршрут

  • Точка маршрута

Комментарии

46

mechanic, 0 13 ноября 2017

может айфоний не весь текст показывает…

Genetik, 0 13 ноября 2017

@Shakesbeer, Все написанное мной выше, было написано с целью объяснить людям что их ждет в туршколе, чтобы "боящиеся замочить ноги" не тратили ваше и свое время (ведь аудитории не резиновые и на первых лекциях некоторые даже стоят).
На первых двух лекциях столптворения и не хватает воздуха, так как народа очень много приходит, а потом постепенно отсеивается половина, а в поход идет и того меньше.
Такая воронка появляется из-за того, что ожидания людей расходятся с реальностья.
Их ожидания от похода разлетаются, когда они понимают, что отдыха как такового не будет. Когда вы ездили в Крым в учебный поход вы пару раз купались во время похода (я сейчас не об отдыхе после похода, на которые некоторые люди не остаются)
Спортивный туризм имеет свою специфику, формат категорийного похода подойдет не всем. Именно это я и хочу донести до людей на этом сайте.

В спортивном туризме трек прокладывается с учетом категорийности похода. Если в обычном туризме вы можете проложить короткий трек от точка А до точки В, то в спортивном туризме этотне всегда можно сделать. В спортивном туризме трек прокладывается с учетом дорожного покрытия и километража по нему. В спортивном туризме ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть препятствия, которые соответствуют категории учебного похода. То есть прокладывая трек, желая посмотреть достопримечательности страны куда приехали, вы ОБЯЗАНЫ закладывать в трек себе ПРЕПЯТСТВИЯ и вы не можете сделать свой маршрут более легким (иначе это будет считаться поход более низкой категории). Сложнее маршрут тоже делать нельзя по той же причине.

Если человеку интересен исключительно поход, то имеет смысл посмотреть на ПВД с Веломании и других ресурсов, так же имеет смысл посмотреть в сторону коммерческих туров. Там вы тоже устанете крутить педали, но вас не заставят писать отчеты (70 листов далеко не предел для них), вести записи на диктофон, делать замеры метеоусловий, лезть в броды или перевалы чтобы маршрут был нужной категории. В обычной туристической поездке можно сколько угодно раз использовать другой транспорт (проезжать скучные участки на поезде, заказать газель/машину), а в спортивном туризме такие "проброски" строго регламентированы.

В спортивном туризме вы обязаны бесприкословно исполнять указы инструктора и руководителя группы. Там реально как в армии. Тебе сказалы — ты исполняешь.

Подытожу — спортивный туризм это не для всех. Хотите в поход — езжайте в обычный поход с веломанией или катушкиным (выберите нормального орга).

Genetik, 0 13 ноября 2017

Ну, а если вам мало просто сходить в поход, если вы хотите реально углубиться во все это и в будущем ходить в походы сложной категории, то вам напрямую в туршколу.

Genetik, 0 13 ноября 2017

Кстати, если кому-то интересно понять как же выглядит отчет, который пишут участники похода после "учебно-тренировочного похода", то вот вам пример. Пройдите по ссылке и нажмите скачать отчет (78 страниц в PDF).

Genetik, 0 13 ноября 2017

Вот ссылка:

my-tour.ru/2016/20160604-crimea

Genetik, 0 13 ноября 2017

В этом отчете почитайте Раздел 11 "техническое описание маршрута" он начинается с 18 страницы. Там детально расписан каждый день в этом походе. После прочтения вы сами поймете нужен вам такой поход или нет.

mechanic, 0 13 ноября 2017

На сколько ватт вы сегодня отдохнули?

mechanic, 0 13 ноября 2017

)))

mechanic, 0 13 ноября 2017

сейчас читаю «морские диаволы» Богезе, так итальянцы просто дети по пунктуальности ))))

mechanic, 0 13 ноября 2017

Боргезе

Genetik, 0 13 ноября 2017

@mechanic, Для того чтобы писать такие отчеты с такими точными данными в спортивном туризме как раз и есть должности — хронометрист, фотограф (людей/группы), фотограф (препятствий и покрытия), метеоролог и т.д. На протяжении всего учебного похода они делают замеры, записывают, фотографируют, а потом после похода вся группа пишет отчет (у каждого своя часть). В обычных походах такой херни нет, а спортивный туризм весь в этом. С едой таже хрень. Обсуждение меню на время похода, закупка еды, расфасовка, упаковка еды на каждый день похода — геморой еще тот.

Кстати, еще о еде немного. В МКВ на зимних выходах с ночевкой топят снег для приготовления еды. Изут где снег почище, и наполняют лопатой котелок. Так что еловые иголки в еде, которые были в снегу это обычное дело.

Denrr, 0 14 ноября 2017

@Genetik, Юмористы)) — Выводы медика:
1. Пластырь на мех не клеится.
2. Если завхоз включает в ежедневное меню овощные салаты, то слабительное из
аптечки можно исключить.
3. аптечка удовлетворяла условиям похода.

AcidGarry, 0 14 ноября 2017

Мое мнение — нахей эти все категории. Наш поход — это закупился в ларьке пивом и погнал куда глаза глядят в приятной компании неспешно в леса поля. Захотел — крутишь. Захотел — встал лагерем, попил пивка… Что захотел — то и творишь. Никаких отчетов, ролей, приказов, обязаловки… Нахер такое. ПВД Веломании и Катушкина — форева!

MSN, 0 18 ноября 2017

@Genetik, отчет на 78 страниц еще ничего, там же по соседству лежит отчет на 351 страницу (ТРИСТА ПЯТЬДЕСЯТ ОДНУ, Карл!) — my-tour.ru/2017/20170630-ural/_____________ ...

Genetik, 0 20 ноября 2017

@MSN, Ебануться)

Оранжевый, 0 20 ноября 2017

@MSN, Ебануться)) два раза)))

Оранжевый, 0 20 ноября 2017

@MSN,



страница 3тья))

Sas, 0 20 ноября 2017

ССЫЛКА НА АНКЕТУ: https://goo.gl/forms/qF0neQ5odrPKOBeF3

Sas, 0 22 ноября 2017

Ты! Да, ты — активный, спортивный, ловкий… и отсутствовал
на первом занятии велошколы Базового Уровня
(сейчас где-то в Карелии поник озорной хариус )
.
Мы тебя все еще ЖДЕМ!
Приезжай на второе занятие — 27.11 в 19.00!
Приходи сам, зови друзей, приобщайся к велотуризму с нами!
Ссылка на анкету: https://goo.gl/forms/qF0neQ5odrPKOBeF3

aspina, 0 26 декабря 2017

@Genetik, предлагать, уговаривать, прямс секта какая то по описанию ) если все это интересно человеку , то ничего не приходится с ним делать )

Ваш комментарий
Отменить