4 6

катались

1 сентября 2018 14 в 23:00 на велосипеде

11-ая Футбольная Велоночь в Москве

mxn81 0 18 августа 2018 в 16:53


Поделиться:




Едем в ночь с 1 на 2 сентября.
20 километров летнего города, набережных, стадионов, кладбищ, подземных переходов и 4 часа историй от знаменитых спикеров из России и Италии. При поддержке Музея современного искусства «Гараж». В прямой трансляции радио «Маяк» на всю страну.
Сбор в Парке Горького, финал в Парке Сокольники.

Узнать и полюбить Москву #отсотворенияфутбола в 11-ой большой ночной велосипедной экскурсии в компании знаменитых историков футбольной Москвы из России и Италии. В прямой трансляции радио "Маяк".

Мы исследуем футбол как ключевой элемент культурного кода ХХ-ХХI вв., и его влияние на городскую жизнь. Велоночь собирает гостей в Парке Горького и оттуда мы отправимся по центру, а дальше вдоль Великой Футбольной Реки Яузы, где на маленьких стадиончиках зажглись звезды голкиперов Хомича, Яшина, бомбардира и тренера Бескова и классических московских команд — Спартака, ЦСКА, Локомотива или, например, когда-то вполне себе гремевших ОЛЛС или Мясокомбинат…
Велоночь — это культурно-массовое событие на велосипедах с остановками, не требующее специальной физической подготовки. Зовите друзей из других городов узнать и посетить места, где творилась история России и всего мира! ?

Маршрут

Комментарии

17

jakuj, 0 23 августа 2018

и?

jakuj, 0 24 августа 2018

A?

mxn81, 0 24 августа 2018

Власти Москвы согласовали новый маршрут «Велоночи», старт колонны заявлен на 0:15 2 сентября, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
«В пятницу, 25 августа, на межведомственной городской комиссии по перекрытиям согласован маршрут московской «Велоночи». Мероприятие состоится в ночь с 1 на 2 сентября», — отметили в пресс-службе.
Уточняется, что маршрут разработан ЦОДД совместно с организаторами «Велоночи» и УГИБДД ГУ МВД России по Москве. Его протяженность составит 23 км. Участники мероприятия проедут от Парка Горького до парка «Сокольники» по Садовому кольцу, а также по ул. Коровий Вал, Люсиновская, Большая Серпуховская, по Николоямской, Андроньевской, Красноказарменной набережным и другим улицам.
«В организации ночных мероприятий, связанных с перекрытиями улиц, мы всегда учитываем интересы большинства москвичей, делаем так, чтобы все проходило с минимальными неудобствами для тех людей, которые живут вдоль маршрута, автомобилистов, пешеходов», — добавили в пресс-службе.
В ЦОДД также попросили заранее согласовывать подобные мероприятия с правительством Москвы и правоохранительными органами.
«Участки движения колонны: Садовое кольцо (от Парка Горького до съезда на ул. Коровий Вал) — ул. Коровий Вал — ул. Люсиновская — ул. Павла Андреева — ул. Большая Серпуховская — Садовое кольцо (от ул. Большая Серпуховская до съезда на Николоямскую набережную — Николоямская набережная — Андроньевская набережная — Золоторожская набережная — Красноказарменная набережная — ул. Красноказарменная — 1-й Красноказарменный пр. — ул. Солдатская — ул. Госпитальный Вал — ул. Гольяновская — Семеновская набережная — Преображенская набережная — набережная Ганнушкина — проспект Ветеранов — Ростокинский проезд — 5-й Лучевой просек — Поперечный просек — 3-й Лучевой просек — Митьковский проезд — 4-й Лучевой просек», — заключили в пресс-службе.

mxn81, 0 31 августа 2018

Если что местом сбора можно сделать лавочки под мостом у парка горького.

master_bo, 0 1 сентября 2018

Под Крымским мостом?

mxn81, 0 1 сентября 2018

@master_bo, да

Margowaster, 0 1 сентября 2018

дорогие катальцы, я так и не поняла, старт в 22.00 или в 0.15? где сбор?

Dyakoni, 0 1 сентября 2018

@Margowaster, С официального сайта мероприятия:Сбор с 22-00
Старт в полночь.
Длина маршрута — 20 км.
6 остановок по 7-10 минут
Средняя скорость колонны — 8 км/ч.
Финал в Парке Сокольники.

Margowaster, 0 1 сентября 2018

спасибо! уже зарегилась )

VMBike, 0 1 сентября 2018

напишите пожалуйста где точно сбор, спасибо

mxn81, 0 1 сентября 2018

@VMBike, Собираемся у лавочек под Крымским мостом. Ждём до 23.30 и далее выдвигаемся к старту в Парке Горького.

SaBOTage_sd, 0 1 сентября 2018

а тут чуть дальше сцена и музоооон

jakuj, 0 1 сентября 2018

@SaBOTage_sd, Когда в Татарстане?

kamgrig, 0 1 сентября 2018

Старт от гаража

Butt-head, 0 2 сентября 2018

Не люблю ночные катушки, от боязни уснуть слился на старте.)))))) (главное, запилил в Страву маршрут до старта, пообщался с друзьями, выложил парочку фоток, неплохо провёл время!) . Спасибо, Миша!

mxn81, 0 2 сентября 2018

Вот и завершилась эта Велоночь. Да она запомнится лёгким маршрутом, хорошой погодой и конечно приятным рассказом о футболе. Радио Маяк как обычно транслировало и рассказ и даже подобрали хорошее музыкальное сопровождение чтобы не было скучно. От себя добавлю что рад всех был видеть. Отлично прокатились. На финише вроде как немного потерялись. Фото видео уже в работе.

kamgrig, 0 2 сентября 2018

Совершенно ненужные нудные остановки на дорогах, организация в этом плане — отстой. Можно было рассказы по радио слушать на ходу, а не злить водителей среди ночи, возвращающиъся с дачи с детьми к учебному году. Слился на полпути оэ скукоты

Ваш комментарий
Отменить