Группа «Giro di SAO»

Giro di SAO

3

катались

29 мая 2019 4 в 09:20 на велосипеде

Ямуга-Решето-Чисмена

Andrey_Severin 0 27 мая 2019 в 16:47


Поделиться:




В среду 29-го мая. Старт от пл. Ямуга 09.20. Элька https://www.tutu.ru/view.php?np=3757…ate=29.0 ... 07.43 с Ленингр.вокзала. Я сажусь в 8.04 на Ховрино. 92 км. Небольшой сусанинг возможен. Асфальт/грунты 70/30. Грязей не ожидаем (кроме одного мааааленького кусочка). Темп от матрас+ до среднего в зависимости от катальцев. Исправный велосипед, запасные камеры, продукты-вода на половину маршрута обязательны! Два магазина, много небольших остановок. Большой привал у монастыря 30 мин. Обратно от пл. Чисмена (Рижское напр.) на эльках 17.32, 18.32, 19.04 или 20.13 в зависимости от нашего темпа.
В программе: лесные дорожки, озера, исторически значимый Иосифо-Волоцкий монастырь. Запись обязательна!
Бенвенути!
ЗЫ Трек в личку записавшимся.

Маршрут

Комментарии

10

Marko77, 0 27 мая 2019

Это разведка?

Revolver, 0 27 мая 2019

Ветер обещают южный 7 м/с с порывами до 15. Может лучше в обратную сторону катить?
Купалки будут? +28…

Andrey_Severin, 0 27 мая 2019

@Revolver, Есть другие причины именно так ехать)

Andrey_Severin, 0 27 мая 2019

@Marko77, Смотря что считать разведкой. Лично я трек не ездил. Но люди катали. Я объединил несколько треков.

Reverse, 0 28 мая 2019

предварительно =)

Andrey_Severin, 0 28 мая 2019

Кому интересна историко-краеведческая тема, на привале около монастыря можем узнать какие диссиденты Московского царства коротали дни и ночи в застенках Иосифо-Волоцкой обители, каким образом это место связывает Великого Русского Поэта и главного злодея Опричнины (не считая Царя) и как монахи организовали Коммуну.

Reverse, 0 28 мая 2019

увы…

Andrey_Severin, 0 29 мая 2019

Отлично катнули, очень понравился монастырь. Стартовало 5, финишировало 5, как в аптеке. Рельефчик,конечно,под финиш знатный, но все молодцы,стойко держались!

Andrey_Severin, 0 29 мая 2019

Отлично катнули, очень понравился монастырь. Стартовало 5, финишировало 5, как в аптеке. Рельефчик,конечно,под финиш знатный, но все молодцы,стойко держались!

Andrey_Severin, 0 30 мая 2019

Итак, несмотря на жаркую погоду, порой встречный ветерочек и чувствительный рельеф в последней части трека, катнули очень душевно. Стартовали 5, финишировали 5. Никого не потеряли, шли компактно, никто не жаловался (что редкость), почти никто не звал маму и не просил вызвать такси). Очень порадовал стартовый кусок от Ямуги через лесок и Алферовские болота. Если стартовать из Решетниково пропускаешь много интересного. Далее идеальным и пустым (1 попутная машина в 25 минут) (около)завидовским асфальтом до Воздвиженского, закупка в Пятерочке. Подкрепив силы, тронулись по грейдеру в сторону Дятлово. На прудах Рыбхоза устроили купалку и привал минут на 30, очень душевно: столики, скамеечки, чистейший воздух, легкий бриз с прудов. Далее пустым асфальтом, грейдерами и проселочной дорогой по полям. Если б не жара, думаю катить там очень приятно. 8 км. асфальта до Теряево, закупка перед большим привалом в Дикси и чудесное место для привала между двух озер с видом на Иосифо-Волоцкий монастырь. Там вторую купалку делать не стали, заменив телесные развлечения на духовные. Т.е. пошли в монастырь. Монастырь очень приятный, не пафосный, хоть и основан идеологом "стяжательства". В нижний храм, где покоится Малюта Скуратов и теща Пушкина, не пускают без экскурсии, зато работает пекарня. Закупились коврижками, пряниками и монастырским квасом на изюме (осторожно, в нем градусов как в легком пиве!). Двое катальцев посетили Музей Библии. Рекомендуют. Далее нас ждала самая трудная часть пути. Рельефчик очень серьезный, много грунтов. Все проезжается, но вкупе с подъемами а-ля Вуэльта выматывает очень сильно. Можно несколько облегчить трек, объехав все по шоссе. Там рельеф чуть скромнее,хотя крюк километра 2 и трафик. Но это для слабых духом! Вчерашние прогульщики-фрилансеры не из таких! Все одолели! Финишировали в Чисмене в 18.40. В 19.04 уже катили в пустой эльке типа Стандарт +. Все молодцы. Особенно наша прекрасная спутница Наталья! Очень приятно было на привале с Алексеем пообщаться на темы, связанные с историей монастыря. Всем спасибо!
Трек:
https://m.gpsies.com/map.do?fileId=tchmesahzdxvmza ...
Вывод: похоже трек все же можно развернуть. По разведданным на дорогу к Рыбхозу со стороны с Дятлово пускают беспрепятственно с 7 до 18. Хотя два закрытых шлагбаума с хмурыми охранниками намекали на иное)

Ваш комментарий
Отменить