1

катался

22 июня 2019 21 в 07:20 на велосипеде

Московская кругосветка

YoshkinCat 0 19 июня 2019 в 16:49


Поделиться:



Пока столичные дни теплы и длинны, отправляемся в кругосветное путешествие по Москве (что, кто-то не видел в школе глобуса Москвы?), повторяя самый эпичный выезд прошлого сезона.

Идея катушки — захватить максимум парков, объезжая город по максимально разумному круговому маршруту. За основу взято муниципальное "Зеленое кольцо", доработанное лучшими собаководами. В той или иной мере мы захватим все крупные парки Москвы и еще пригоршню более мелких. Кроме Коломенского, разве что, но в него можно заскочить на финише, если кому покажется мало

Старт у платформы Москворечье (Курское направление), на велопарковке у касс.

Сбор с 7:20, старт 7:30. Расчет на то, что добирающиеся до старта на электричке прибывают в 7:24 с юга или в 7:28 с севера. Дожидаемся эти две эльки и стартуем.

Ориентировочная дистанция 152 км. С непредвиденными плутаниями вполне может растянуться на 160.
Ориентировочная длительность — как пойдет, но если не тормозить, я бы рассчитывал к 18:00 быть на финише.

БОльшая часть маршрута проходит по разной степени цивилизованности парковым дорожкам, но встретится по пути нам все: и асфальтовый гламур, и грунтовки/гравийки, и корнистые трейлы с веселыми нырками, и тротуары, и немного автомобильных дорог, а также всеми любимые типы покрытия "хрен знает, я там давно не ездил" и "давайте свернем здесь, хотя не уверен, что там есть проезд".

Темп умеренный, по состоянию группы. Сильно гнать не будем, ибо маршрут длинный, и надо беречь силы. Да и жарко. Но и тормозить лишнего тоже не планируется, ибо маршрут длинный, а в световой день надо бы уложитсья.

Для тех, кто не уверен в своих силах проехать весь маршрут. Я ОЧЕНЬ советую вам ехать со старта и дальше по состоянию, а не ловить нас где-то по пути. Маршрут в силу своей закольцованности часто проходит недалеко от МЦК или пересекает радиальные ветки ЖД, так что проблем с отчаливанием не будет. А вот заранее предсказать, где в какой момент мы окажемся, чтобы присоединиться — задача крайне нетривиальная; и чем дальше от старта — тем нетривиальнее.

Множество магазинов и ТЦ, разбросанных по городу, не позволит нам помереть от голода и жажды, но иметь при себе флягу-другую и батончик чего съестного, конечно, нужно. По умолчанию специальных остановок на обед не запланировано — только на закупки в магазах. Ну, а не по умолчанию… как пойдет )

ВНИМАНИЕ: периодически мерцающий в прогнозах "небольшой вечерний дождь при малой облачности" нас не испугает, но если к пятнице все станет сильно хуже — возможен перенос катушки на воскресенье. Так что на всякий случай перепроверьте анонс в пятницу во второй половине дня.

Ссылка на анонс в страве:
https://www.strava.com/clubs/180026/group_events/5 ...
Если страва есть, лучше записываться там — удобнее вести учет участников

Маршрут

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить