Группа «Велодорожный»

Велодорожный

2

катались

29 июня 2019 4 в 08:00 на велосипеде

Велодорожный ==> Кудыкина Гора

zayac-volk 0 24 февраля 2019 в 14:39


Поделиться:



"Куда? Куда? На Кудыкину Гору!" — это выражение использовал в диалоге с назойливым собеседником, наверное, каждый.

Однако, Кудыкина Гора — место вполне реальное. Природный парк чудес Кудыкина Гора, раскинувшийся на живописном берегу Дона, посреди необъятных русских просторов, уже давно является местом притяжения для творческих личностей и просто желающих отдохнуть от городской суеты людей. Гигантские оживающие скульптуры, интерактивные инсталляции и забавы для всей семьи. Древнерусская крепость, скульптуры богатырей и гигантский Змей Горыныч — малая часть того, к чему можно прикоснуться на Кудыкиной Горе. А вокруг живая природа и необъятные русские просторы.

В самый разгар лета Велодорожный приглашает вас присоединиться к велопутешествию в парк Кудыкина Гора.

В нашем велопутешествии мы насладимся невероятной природой парка, увидим красивые инсталляции, пообщаемся с разными, пушистыми и не очень, обитателями Кудыкиной Горы и вдоволь накупаемся в реке. Другими словами, душой и телом отдохнем от городской суеты.

Как обычно, мы путешествуем налегке. Чтобы поехать с нами в наше велопутешествие, вам не понадобится иметь громоздкое туристическое оборудование, и перевозить его на себе. Достаточно одного велосипеда. Ведь ночевать мы с вами будем в цивилизованных условиях загородных коттеджей.

Из Москвы в парк Кудыкина Гора вместе с велосипедами мы отправимся на ночном поезде. А упаковывать и провозить велосипеды по железной дороге мы научим, подскажем и поможем. Это просто!

Вашему вниманию два варианта велопутешествия — на два и на три дня. Выбирайте наиболее удобный.

Все подробности о поездке тут ==> https://vk.com/koorleekgora2019
Количество участников в группе ограничено. Участие в поездке по записи.
Не забудьте записаться ==> https://vk.com/topic-178658810_40050803

Проведи лето с пользой для души и тела! Отдыхай хорошо!

Маршрут

Комментарии

3

kiplost, 0 27 июня 2019

а за что такие деньги?
расскажите пожалуйста!

zayac-volk, 0 27 июня 2019

@kiplost, в поездке подробно описано.

zayac-volk, 0 2 июля 2019

Вот и закончились выходные, которые мы вместе с группой прекрасных лиц по предварительному сговору провели на Кудыкиной Горе. А для некоторой части группы выходных было аж три. Но, обо всем по порядку…

Дорога.
В поезде мы провели совсем немного времени. Вроде ночь, но короткую. Поэтому не выспались. Однако, благодаря раннему прибытию, времени на прокатиться и погулять в первый день было много.
Дорога до Кудыкиной Горы составила 40 километров, и проехали мы их на одном дыхании. А вокруг поля пшеницы, подсолнухов и прочих неопознанных культур. Красиво!

Кот.
По дороге спасли от грустной жизни одно прекрасное существо. Кот нашел своих родителей в лице Алёны и Егора, которые и взяли его с собой в славный город Железнодорожный, замаскировав под картошку. Теперь у кота начинается веселая жизнь. Хотели еще спасти ламу, но в ящик для картошки она не влезла. А жаль.
Алёна, как кот поживает? Ждем фото уже домашнего кота!
К слову. А кот ли?

Кудыкина Гора.
Такого ландшафта, как на Кудыкиной Горе, еще поискать. Если забраться повыше, открываются такие виды, аж дух захватывает — излучина Дона и вся Кудыкина Гора как на ладони.
Помимо древней крепости в центре парка и Змея Горыныча, возвышающегося над всем происходящим, вокруг еще множество всякой живности. По неглубокой речушке гуляют кони, а на просторном поле неподалеку пасутся вместе с верблюдами оранжевые овцы особой огненной породы.

Погода.
Уже перед поездкой было понятно, что погода нас ждет сухая. В первый день было несколько ветренно и прохладно. Однако, каждый следующий день был теплее, краше и солнечнее предыдущего. И уже на третий день мы купались в Дону и загорали на солнышке. Ну, те, кто не уехал во второй день.

Елец.
На третий день мы быстро домчали обратно в Елец. Ехали без особых изысков по ровной и пустой дороге. Поэтому доехали быстро, и у нас осталось некоторое время, чтобы заехать в сам Елец. И, в свою очередь, город удивил нас старой архитектурой и прекрасными видами. Жаль, не было больше времени на прогулки по городу. Надо сюда еще обязательно приехать.

Фотоальбом с поездки тут ==> https://vk.com/album-70476522_264036544

Еще не поздно присоединиться к нашим следующим поездкам. Календарь можно увидеть вот тут ==> https://vk.com/topic-70476522_39484605

Увидимся!

https://pp.userapi.com/c854324/v854324942/827e5/5rpGTWlvbno.jpg

Ваш комментарий
Отменить