катались
![]() |
2 августа 2020 2 в 12:00 на велосипеде |
Малые реки Москвы #11 Чертановка
Brutto 0 24 июля 2020 в 22:47
Поделиться:
План предлагаю такой. Встречаемся на площади у платформы МЦД Красный строитель в 12-00, Старт 12-15. Катим через Битцевский лес в усадьбу Узкое к истоку Чертановки. Затем движемся вниз по реке к Северному Чертанову. Далее городом к Нижнему Царицынскому пруду. Огибаем его и через Коломенское направляемся к финишу МЦК ЗИЛ.
Парки и достопримечательности на маршруте: Усадьба Узкое (наивысшая точка Москвы), Лысая Гора, ЭЖРЧС, Дьяково Городище, Шлюз №10 КиМ
Маршрут несложный, но возможно несколько трудных участков. Покрытие 50 % грунт, 50 %твердое. Асфальт, плитка, гаревые дорожки. Выезд на автодороги будет, но с малым трафиком. Темп планирую достаточно спокойный 15-20 км/ч. Сделаем пару остановок по 20 мин. Дистанция около 50 км. Окончание примерно 17-00.
На катушку приглашаются все желающие, кому есть 18 лет и кто умеет ездить на велосипеде и может держать заявленную скорость. Это не экскурсия, а прогулка со спортивным уклоном. Поэтому некоторая подготовка все-таки подразумевается. Гнать не будем, но скоростные участки возможны. Рекомендуется иметь с собой легкий перекус и достаточное количество воды. Шлем желательно. Обязательно возьмите запасную камеру своего размера. На ремонт теряется много времени.
Алкоголь запрещен.
В случае непогоды и всяких форс мажоров возможна отмена. Окончательное решение по погоде принимается в день заезда в 9-00. Следите за актуальной информацией.
Внимание! Старт 12:15. Опоздавших не ждем и на маршруте не разыскиваем. Прошу подойти с пониманием. Мой тел. 9lб-lЧ2-Ч7-З7
Маршрут
- 1 Ж/д станция "Красный Строитель" Чертаново Южное, ЮАО
- 2 Аннинская «пятерка» Ясенево, ЮЗАО
- 3 Битцевский парк Щербинка, Московская область
- 4 Лыжная база "Красный Маяк" ДСО ТРУД Чертаново Центральное, ЮАО
- 5 Санаторка Внуково, ЗАО
- 6 Палеонтологический музей Ясенево, ЮЗАО
- 7 усадьба Узкое в Коньково Ясенево, ЮЗАО
- 8 Узкое Внуково, ЗАО
- 9 Трубы Видное, Московская область
- 10 Большой Чертановский пруд Чертаново Северное, ЮАО
- 11 парковка Царицыно, ЮАО
- 12 Площадка для выгула собак Москворечье-Сабурово, ЮАО
- 13 Узкий берег Орехово-Борисово Северное, ЮАО
- 14 Шипиловский пр. (меж Царицынским и борисовким прудами) Москворечье-Сабурово, ЮАО
- 15 Дьяково городище Нагатинский затон, ЮАО
- 16 Коломенское- набережная Нагатинский затон, ЮАО
- 17 Долина Мангалов (Коломенское) Нагатинский затон, ЮАО
- 18 Набережная Нагатинская Нагатинский затон, ЮАО
- 19 МЦК "ЗИЛ" Даниловский, ЮАО






На лысой горе шабаш устраивать будем?
@Mitrich67, Насколько я понимаю, настоящий шабаш должен проходить в полночь в полнолуние. Поэтому не получится. А вот остановка на языческом капище запланирована.
шабаша не будет, судя по погоде утонем гораздо раньше
@asbuka, Не паникуйте раньше времени. На воскресенье Яндекс без осадков показывает. Ну а если уж зальет, переносить будем.
Погода не балует, но выбирать не приходится. Катушка состоится, изменений нет.
Из Бирилёво кто-нибудь катит к месту встречи?
Погода хорошая, немного ветренно.
Грязь в лесу будет?
Да, местами было грязно, но все проезжаемо. Вообще, нормально прокатились. И погода наладилась. Мне понравилось. Фотки сбрасывайте сюда и
https://vk.com/album-182789039_274104035
Всем большое спасибо за участие.