Группа «Малые реки Москвы»

Малые реки Москвы

8

катались

27 сентября 2020 7 в 12:00 на велосипеде

Малые реки Москвы #2.2 Москворецкие спрямления

Brutto 0 22 сентября 2020 в 23:49


Поделиться:




Спрямления Москвы-реки были частью грандиозного плана обводнения Москвы. По разным причинам он не был осуществлен до конца, иначе бы облик города был существенно изменен и не в лучшую сторону. Итак из пяти спрямлений три построены, два нет. Давайте поедем и на месте разберемся с этим вопросом. И покрутим в удовольствие в хорошей компании.
https://vk.com/club182789039
Встречаемся на выходе МЦК Стрешнево в сторону Волоколамки в 12-00. Старт в 12-15. Первое спрямление Хорошевское. Затем Карамышевское. Посмотрим шлюз №9 и плотину электростанции. Дорогомиловскую излучину проедем по набережной, а Андреевское спрямление городом. Опять выходим на набережную в районе Даниловского моста. Нагатинское спрямление, мост, и вот он Остров несбывшейся Мечты. Здесь закончим наш маршрут.
Парки и достопримечательности на маршруте: Карамышевский гидроузел, Москва-Сити, Лужники, Нескучный Сад, Донской монастырь, Остров Мечты.
Маршрут несложный. Покрытие 10 % грунт, 90 % асфальт. Выезд на автодороги будет, но с малым трафиком. . Темп планирую достаточно спокойный 15-20 км/ч. Сделаем пару остановок по 20 мин. Дистанция около 45 км. Окончание примерно 17-30.
На катушку приглашаются все желающие, кому есть 18 лет и кто умеет ездить на велосипеде и может держать заявленную скорость и дистанцию. Это не экскурсия, а прогулка со спортивным уклоном. Поэтому некоторая подготовка все-таки подразумевается. Гнать не будем, но скоростные участки возможны. Рекомендуется иметь с собой легкий перекус и достаточное количество воды. Шлем желательно. Обязательно возьмите запасную камеру своего размера. На ремонт теряется много времени.
Алкоголь запрещен.
В случае непогоды и всяких форс мажоров возможна отмена. Окончательное решение по погоде принимается в день заезда в 9-00. Следите за актуальной информацией.
Внимание! Старт 12:15. Опоздавших не ждем и на маршруте не разыскиваем. Прошу подойти с пониманием. Мой тел. 9lб-lЧ2-Ч7-З7

Маршрут

Комментарии

3

Brutto, 0 27 сентября 2020

Ребята! Катушка состоится. Изменений нет.

WaWiey, 0 27 сентября 2020

Потерялся в поворотах по пути к старту…

Brutto, 0 27 сентября 2020

@WaWiey, Почему не позвонил. Догнал бы где-нибудь. Один участник нас нашел.

Ваш комментарий
Отменить