1 7

катались

21 мая 2023 1 в 12:00 на велосипеде

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОФЕСТИВАЛЬ 2023

misha1981m 0 19 апреля 2023 в 15:25


Поделиться:




ЧТО ТАКОЕ МОСКОВСКИЙ ВЕЛОФЕСТИВАЛЬ?

Московский велофестиваль – это самый масштабный праздник в поддержку развития велосипедной культуры, в котором ежегодно участвуют около 100 000 человек. Среди них не только жители Москвы и области, но и любители из других регионов России – например, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ростова и Краснодара.

НАШИ ЦЕЛИ:
• Популяризация велосипеда как удобного городского вида транспорта;
• Объединение велосипедного сообщества и вовлечение новых участников;
• Пропаганда здорового образа жизни.

Если вы хотите интересно и с пользой для здоровья провести время, почувствовать себя частью велодвижения и найти единомышленников, этот праздник для вас.

Приглашаем всех принять участие в Весеннем велофестивале 21 мая!
Сбор участников в 12:00 на проспекте Академика Сахарова со стороны Площади трех вокзалов.
В 13:00 — старт велоколонны по Садовому кольцу, протяженность маршрута — 16 км.

В этом году вас ждут сразу 4 фестивальных городка, которые символизируют наши транспортные проекты — Большую кольцевую линию, Московские центральные диаметры и Московский скоростной диаметр. На каждой площадке будут конкурсы, выступления музыкантов и зоны отдыха.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ 2023
Все участники должны ознакомиться с правилами проведения мероприятия и следовать инструкции по поведению в велоколонне, а также указаниям организаторов, волонтеров и органов правопорядка, обеспечивающих безопасность проведения мероприятия.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ

Участие бесплатное и добровольное. Принять участие в Московском велофестивале могут все желающие с 16 лет. Ответственность за готовность к участию лежит на самих участниках. Каждый участник самостоятельно несет ответственность за свою жизнь, здоровье и безопасность. Со своей стороны организаторы обеспечат наличие на площадке велофестиваля карет медицинской помощи и мобильных ремонтных мастерских. Дети младше 16 лет допускаются на велофестиваль только в сопровождении взрослых. От соблюдения правил зависит комфорт и безопасность других участников фестиваля. Участие в велофестивале в качестве рекламы не допускается. Пропаганда товаров, организаций и политическая агитация запрещены. Использование символики, слоганов и лозунгов, флагов с древками, раздача рекламных материалов без согласования с организаторами фестиваля запрещена. Чтобы получить согласование, пожалуйста, зарегистрируйтесь как сообщество или организация. Для безопасности рекомендуем использовать велошлем и перчатки.

Мероприятие не является спортивной гонкой. Просим соблюдать общие правила поведения на проезжей части, желательно следовать с общей скоростью колонны – 14-15 км/ч. Если вы неопытный велосипедист, просьба держаться правее. Более опытные велосипедисты смогут проехать слева. Движение колонны осуществляется по полосам попутного направления, выезды на тротуары и полосы встречного движения запрещены

Мы запускаем традиционный конкурс костюмов Весеннего велофестиваля — до него остается меньше месяца.

Как рассказал Максим Ликсутов, в этом году будет 2 номинации: «Лучший костюм» и «Лучший тюнинг велосипеда». Победители получат подарки от партнёров. Городские велофестивали проводятся по задаче Мэра Москвы С. Собянина , чтобы показать важность и масштабность велодвижения столицы, а также заинтересовать ими больше людей.

Как побороться за призы?
Придумайте необычный костюм для себя и своего велосипеда
Сделайте фото и опубликуйте его на своей странице ВКонтакте с хэштегом #Велоперсонаж до 15 мая включительно
Отправьте ссылку на свой пост в личные сообщения «Московского велофестиваля (https://vk.com/mosvelofest)» и подпишите, в какой номинации участвуете

Победители и призеры получат два велосипеда, две мойки высокого давления, велошлем, велофонарь и сертификат в мастерскую.

Присоединяйтесь к конкурсу вместе с родными и близкими — будем рады каждому ????

Маршрут

Комментарии

9

OlyaOlyala, 0 3 мая 2023

Всем привет! Собираюсь! Но без регистрации (как обычно) и старт с самого кольца)

misha1981m, 0 4 мая 2023

@OlyaOlyala, Увидимся

ЛесNick, 0 4 мая 2023

Привет!

OlyaOlyala, 0 4 мая 2023

@ЛесNick, ))) подхватишь меня?

ЛесNick, 0 4 мая 2023

@OlyaOlyala, Да!Как всегда)

Aeroflot, 0 14 мая 2023

Прокатимся…

misha1981m, 0 21 мая 2023

Надеюсь найдемся на старте

Aeroflot, 0 21 мая 2023

Будет искать))

misha1981m, 0 21 мая 2023

Вроде как все нашлись. Все прошло очень хорошо. С погодой повезло. Проехали отлично.

Ваш комментарий
Отменить