В Москве появится веломаршрут от МКАД до университета

в блоге Всякое про велосипед
+6
Комментировать

32

В ходе общественных слушаний по Генплану развития Москвы до 2025 года москвичи высказали много пожеланий по созданию в столице велосипедных дорожек. Об этом сообщил на пресс-конференции главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

По словам главного архитектора, использовать велосипеды в Москве как основной вид транспорта было бы утопией, но перспективы для развития велосипедного движения в столице, несомненно, существуют.

Велосипеды можно использовать в качестве средств передвижения между районами. В частности. А.Кузьмин рассказал, что возможно создание велодорожки от МГУ до МКАДа. «Этот маршрут пролегает через несколько парков. Для его создания необходимо построить только три небольших мостика», — пояснил А.Кузьмин.

mperspektiva.ru/news/a-1459.html


Поделиться:


gonchik, 0 26 сентября 2009

Так Starichok не пиши про то где небыл, за умного сойдёш (может быть)!
Ещё раз — данная велодорожка проходит по: Пушкинской (от пешеходного моста), Андреевской, Воробьёвской набережной. Разметка есть!
Проезжал по ней неоднократно, в обе стороны.
Для тех кто в танке (Starichok) — машины там не ставят, и проезжают они черезвычайно редко, потому как проезд для авто ЗАКРЫТ (висит кирпич), и патрулируется милицией!

Gum, 0 26 сентября 2009

http://s.lurkmore.ru/images/8/86/Dont_feed_the_troll.jpg

gonchik, 0 26 сентября 2009

Starichok — Нужно учиться ездить нормально, в соответствии с ПДД, и велодорожки станут не актуальны.(цитата)
Езжу в соответствии с ПДД (по дорогам, не тратуарам!), и что?
Водилы то ездят не по правилам ПДД, а как хотят, и велосипедиста воспринимают как помеху своему движению, и нагло выдавливают с дороги.
Я ЗА ВЕЛОДОРОЖКУ ВКРУГ МАДа!!!

gonchik, 0 26 сентября 2009

Gum я понял, спасиб!

Starichok, 0 27 сентября 2009

gonchik, и по бордюрам норм? И в повороты вписываешься? И решетки водостоков без проблем? (Значит резина у тебя 2.1" и тебе без велодорожек хорошо и даже без асфальта) Я видел эту "велодорожку".
А ник ты себе выбрал клевый. Как раз для таких "велодорожек". Может ты и в Крыле разминаешься иногда? Может в соревнованиях или марафонах участвуешь?

Starichok, 0 27 сентября 2009

gonchik, если действительно ездишь по ПДД, то нафига тебе велодорожки, ведь везде их не построят. Актуальнее бороться за права велосипедистов на дорогах, чем с восхищением обсуждать очередные предвыборные сопли про велодорожки.

Starichok, 0 27 сентября 2009

!!! Чтобы было еще понятнее, но уж для тех, кто способен думать: основным "продвигателем" идеи с велодорожками является некий Митрофанов ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D1 ...
Сопли по велодорожки он начинает жевать именно во времена перед выборами/довыборами и перевыборами. Кто он? -Например организатор гей-парадов Ну еще типа депутат. И вообще пиздобол, каких даже на катушкине не сыскать

Starichok, 0 27 сентября 2009

Еще один "специалист" по велодорожкам -Сергей Митрохин. Тоже депутат, только уже от "Яблока". Тоже активируется во времена перемен в составе "депутатского корпуса". И фамилия похожая. Пока ни чего полезного не сделал, но главный метод удержания депутатской корочки -популизм. Правда не гей… В этот раз вроде бы именно он раскручивает идею постройки одной велодорожки для получения еще одного срока в мосгордуме.

Так кого Катушкин поддержит?

Дашулька, 0 27 сентября 2009

В Мск действующие редкие велодорожки практически не выполняют свои функции, что уж говорить про утопию их дальнейшеко развития. Примером может послужить тот же велотрек в Крылатском, где несмотря на запрещенные знаки для пешеходов, прогуливающихся пеших людей, которые выгуливают собак и детей больше, чем велосипедистов.

Valerich, 0 27 сентября 2009

многие знают ПДД, но никогда не соблюдают их так же, как некоторые знают правила приличия, но никогда не соблюдают их здесь

nekula, 0 28 сентября 2009

Существующие велодорожки по Воробьёвской-Нескучной набережной, а также — по Лужнецкой — чистейшей воды профанация. Они для тех, кто приезжает на машине с великом, покатается для снятия веса или поддержания формы настоящего мужчины, и уедет на машине обратно. Велодорожки должны соединять разные районы города. А этого официально нет, но реально есть. Я, например, уже давно езжу по внутриквартальным проездам и паркам, почти не выезжая ни на тротуары, ни на большие улицы и проспекты. Могу сказать, что, например, из Тропарёвского парка таким образом можно доехать до Воробьёвых гор, а от Очаково до м. Нагорная. Вот по такого типа местам и надо прокладывать реальные велодорожки. Посему главный архитектор А. Кузьмин — прав, только кроме мостиков надо ещё в некоторых убрать поребрики.

mihamster, 0 28 сентября 2009

Согласен с идеей забанить пользователя "Starichok", ибо негоже на ровном месте начинать всех хуями крыть только за то, что они лучше знают правила дорожного движения и читать умеют. Пускай возвращается на "велозону" в "говнопосиделки" и там воняет, какой он умный и как здорово он умеет кататься на велосипеде, психам место в психушке!

nekula, 0 28 сентября 2009

Матершиться никак не пристало. Выскажем своё дружное "фи".

деда Митя, 0 28 сентября 2009

По вопросу о ПДД.. Вот недавно в архивах были обнаружены старословянские ПДД. Предлагаю внедрить их в современную практику!))


* Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.
* Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.
* Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.
* Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.
* Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.
* Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.
* Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.
* А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.

nekula, 0 28 сентября 2009

Не хватает такого пункта

* Аще кто по Можайской дороге проезжаючи, не возжелаетъ пропустити поездъ Великаго князя всеа Руси, али его слуг верныхъ, али родичей ихъ, али какую челядь ихъ, кои вертаютъ с Рублиовской дороги на Можайску, того съ саней стаскивати, а сани оны на дворъ княжескiй забирати. А супостата того заставити во всю Ивановскую восхваляти князя и всехъ слуг его. А впредь, пущай ногама своима ходитъ, да поклоны земныя биетъ.

Starichok, 0 28 сентября 2009

nekula, я понимаю, почему тебя так пугает слово "хуй" и производные от того, что он может делать. Ты уже написал /blog/expo/message_161557.h ... , что тебя больше привлекают гей-парады и аналогичная им критиническая масса. Туда тебе и дорога обсуждать "плюрализм" в принципах создания однополой семьи

Там же ниже ты отпИсался, что ездить ты не умеешь. Только запомни, что если тебя кто-нибудь ёбнет тебя битой по морде, когда будешь пытаться растолкать лисапедиком пешеходов на тротуаре, то обижаться ты сможешь только на себя.

Doc, 0 28 сентября 2009

Старичок, идиот или малолетко?

Valerich, 0 28 сентября 2009

Doc, он бот

nekula, 0 28 сентября 2009

Да.. плохо видать парню. Ничего, пройдёт.

tsan-biotitaniumus, 0 28 сентября 2009

На кол лесбияна!

Ваш комментарий
Отменить