Метро, электрички... скоро пешком пойдем.

в блоге Личные блоги про велосипед
-4
Комментировать

66

Чоткие контролеры и резвые лисапедисты. Опознаем героев.
р.с. да будет срач.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tPm2nFZd4CA
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jB9hu1ZcZRM
упд. Обьяснения участников ru-chp.livejournal.com/3868133.html?thread= ...


Поделиться:


Добрый герой, 0 15 мая 2013

@Ефрик, Нужно просто научить контролеров вызывать полицию и прописать их действия до прибытия полиции. В Германии, например, научили. Контролер на то и контролер, чтобы выявлять правонарушения, а не пресекать их. Пресекать как раз и должен полицейский, которого вызывает выявляющий.

SashaShmel, 0 15 мая 2013

Объясняю, как можно стать безбилетником на ровном месте.
Недавно ездил в Щёлково. На Маленковской днём (не утром и не ночью) у кассирши не оказалось сдачи с 500р (не 5000р) . Разменяй, говорит, в ларьке. Ага, щазз! Поехал без билета, благо контр не было.

AV, милый АB, 0 15 мая 2013

@SashaShmel, За эльку надо платить и точка. Узбеки киргизы и прочий дагестан скачат через турникеты, а белый человек должен пройти турникет с высоко поднятой головой и лосипедом!

Ефрик, 0 15 мая 2013

@Добрый герой, это все хорошо, только велосипедист уже дома будет, пока полиция приедет.

Ефрик, 0 15 мая 2013

@SashaShmel, Но ты же купил на выходе билет? Или на выходе в кассе тоже не оказалось сдачи?

SashaShmel, 0 16 мая 2013

@Ефрик, Я же на вело был. Зачем мне лезть в Щёлково через турникеты? Я вышел на Соколовской и поехал. А ты бы, наверное, билет купил ?

TovarishRasp, 0 16 мая 2013

@Ефрик, Больше ада.
Ты пойми что у нас в стране 10 ментов на тыщу, чоповцев 30. Всю эту толпу мы кормим налогами, билетами и пр. Вместо того чтобы ментам пинать бомжей, они должны пресекать нарушения. А чоп это как бабушка контролер, он должен следить, и если что ментов вызывать. Про ржд все просто, у них бизнес, они зарабатывают бабло и им пофиг на кого вешать свои операционные расходы. Все должны заниматься своим делом и мало того что соблюдать закон, быть благоразумными. Я вот не хочу платить 30р за километр на электричке, но бывает что своим ходом не могу. Тогда плачу. А ты редиска принципиально безбилетничаешь(

Добрый герой, 0 16 мая 2013

@Ефрик, Наверняка полиция есть на станции, если ее нет, то десяток контролеров можно уволить и нанять вместо них одного полицейского. В идеальном случае алгоритм действий контролера такой: спрашиваем чувака билетик, он говорит что его нет, говорим плати штраф, он говорит не буду, вызываем полицию. Пока чувак с велом будет через турникет прорываться, станционная полиция уже должна как раз подоспеть.

Sekir, 0 16 мая 2013

бомжепроезд повылезал … епт, что за деревня?

Ефрик, 0 16 мая 2013

@Добрый герой, сколько времени надо, чтобы пролезть через турникет, и сколько времени надо, чтобы от какой-нибудь центральной точки вокзала добраться до этих турникетов? Если полиция не сидит в пределах 30 м от турникетов, то их шансы успеть стремятся к нулю.

Ефрик, 0 16 мая 2013

@TovarishRasp, да я ваще безответственная скотина, я много чего не делаю из принципа или каких-то своих идеологических соображений.

Ефрик, 0 16 мая 2013

@SashaShmel, ну так значит безбилетник ты не потому что ты не смог заплатить, а потому что ты не захотел заплатить. Так что не надо все на кассиршу без сдачи пинать.

bomond, 0 16 мая 2013

Вы вообще описание тут( ru-chp.livejournal.com/3868133.html?thread= ... ) читали ?

После слов : Они, сообщив, что они контроллеры, сотрудники некого ООО «Метрополис»
При попытке девушки из нашей компании пройти через турникет без велосипеда, чтобы позвать полицию ей нанесли удары по голове.
Подойдя к турникетам мы обратились к собравшейся толпе персонала у турникетов в размере около 20 человек с просьбой открыть нам широкую не автоматическую дверь.
Приобретая билет во Владимире, в кассе нам сообщили, что покупать багажные билеты нам не стоит.

9 мая ,когда была катушка в Истру, к нам в эльке подошли контролеры в электричке .Посмотрев на багажные билеты ,сообщили ,что покупать их нам не стоило,а надо было просто разобрать велосипеды (снять колесо и сиденье).

Мужики ,если бы сотрудники некого ООО «Метрополис» ударили вашу девушку с кулака в лицо ,то не думаю что вы бы стояли и мычали там о правилах и правах , а также с кулаками влетели в толпу этих ублюдков.

Haktar, 0 16 мая 2013

слабоумие_и_отвага.жпг

Добрый герой, 0 16 мая 2013

@Ефрик, Видео две минуты записывали, добежать полицейскому до турникетов — минутное дело.

Добрый герой, 0 16 мая 2013

Описание все расставило на свои места. Как я и предполагал, ЧОП в полном неадеквате, что и не удивительно, учитывая, что туда идут работать далеко не лучшие люди нации.

IvanN, 0 16 мая 2013

@bomond, Когда в той самой катушке (в Кубинку год назад) мы НЕ купили билеты на велосипеды, а сняли колеса (сидушки не снимали) — нас было человек 10-12 в одном вагоне и столько же в другом — контролеры вызвали милицию (притом что мы вели себя _совершенно_спокойно_ — просто сидели, общались, даже пиво не пили ), потом была история со штрафом, а потом нам сказали, что можно провозить только один вел в тамбуре в собранном состоянии по билету, и только один вел в разобранном состоянии в вагоне на вагон. Перед катушкой к Есенину я пробивал этот вопрос в части экспресса, сказали "хоть десять, только платите". Сколько выезжал за город — почему-то в части провоза велов при проверках в электричке претензии возникали только на Белорусском направлении.

bomond, 0 16 мая 2013

http://img-fotki.yandex.ru/get/6825/54637007.0/0_c6388_abff7841_L.jpg

SashaShmel, 0 17 мая 2013

@Ефрик, Если бы пошли контры — им бы было по барабану, что у кассирши сдачи не было. Это подстава.

Ефрик, 0 17 мая 2013

@SashaShmel, я так оформлял билет у контров без доп сбора как раз по причине отсутствия сдачи в кассе. Ну т.е. я сказал, что там не было сдачи.
Так что ничего им не по барабану, если нормально попросить.

Ваш комментарий
Отменить