Почему я начал кататься в 35 лет

в блоге Личные блоги про скейт
0
Комментировать

2

Итак, все начиналось с того, что я однажды родился' и т.д. В общем первую доску купили детям: В ОКЕЕ за 300 рублей. Но пытливый инженерный ум решил разобраться, как она все-таки ездит, и через день я уже рассекал по парковке вдоль Окея с практическим экспериментом.
Результаты: 2 сломанные подвески за 12 минут. Варианты : или доска — гав*но, или я уже 78 кг слон. Забегая вперед скажу, что такая доска для катания не предназначена, т.к. бушинги у нее пластмассовые, т.е. монолит, траки сделаны из непонятного сплава картона и фольги, единственный плюс — оклеена пленкой с красивым тигром. С двух сторон.
В итоге я решил продолжить исследования и купил другой аппарат, чуть подороже.


Поделиться:


Sergeyev2005, 0 15 декабря 2013

Вторая доска — Amigo sport с Майклом Джексоном за 800 р. Одну подвеску я сломал почти сразу, после чего решил остановиться и подумать. В результате раздумий из оставшихся обломков собрал 2 подвески, амортизаторы заменил обрезками кислородного шланга — о, чудо, — доска стала поворачивать. Вдохновленный результатом я купил новые подвески и начал кататься. Следующим косяком стал результат моих покатушек в рампе в Монино. Я не смог удержаться и не попробовать. Падал я много и больно; к счастью, ничего не сломал. Погода была мокрой, в рампе осталась лужа. Я, конечно, как мог, выгнал воду, но шкурка на доске все равно намокла и слезла там, где стоит передняя нога. Пока доска стоит в запасе, если ушатаю остальные — переклею шкурку на этой деке. А так, вывод: за 800 рублей нормальную доску купить тоже нельзя. Может у Amigo они есть и хорошие, но не за эту цену.

Sergeyev2005, 0 30 декабря 2013

Итак, третья доска, пластмассовая рыбка, была куплена в турецком супермаркете от безысходности и второй фактор — цена около 500 р. Конечно, это не Penny board, но покатался я в ближайшем парке знатно. Подшипники почти сразу захрустели, но этот было несущественно — доска прилично ехала и поворачивала тоже неплохо, в отличие от своих предшественниц. Подшипники я по приезду домой поменял на керамические АВЕС 7, потом на деку наклеил шкурку, т.к. ноги постоянно соскальзывали. Но в общем, это то, чего \ от нее ожидал: простой кусок пластмассы, прикольно покататься по городу, без обыкновенных претензий, мини-круизер.

Ваш комментарий
Отменить