Группа «Гондурас-Клуб»

Гондурас-Клуб

3

катались

21 июня 2014 56 в 07:00 на серфе

Kiev Kayak Marathon Red Bull+ 2014

Vitaliy 0 17 июня 2014 в 13:38


Поделиться:


Vitaliy

Оригинальный размер

22.06.2014

+1

Поделиться:



Vitaliy, 0 22 июня 2014

Последний кадр со старта. Далее, 2 часа с хвостиком — море.
1/3 шел третьим за двумя двойками. Участники рассредоточились по ширине правой части моря от фарватера. Справа и слева — далеко за спиной скрываются потихоньку соперники. Будем считать, что все ок.
С каждой минутой волна становится все больше, а гонка — интереснее. Перегоняю двойки и… ухожу бороться с самим собой и отрабатывать серфинг (скольжение) на ставших к тому времени большими ВОЛНАХ! Без руля — кидает. Управление только открениванием (на волне 1 м — это не просто), греблей со стороны одного борта, даже — приходилось табанить.
2/3 гонки практически проходит в полном одиночестве. Очень далеко на горизонте справа и слева видны соперники. Фрагментарно. Только когда твоя и их лодки оказываются на гребне волны. Потихоньку и они исчезают за спиной. Неожиданно. П.с. куда делись все surfski ? Которых было 3 на старте?
Последняя треть гонки:
Море становиться уже и… каково удивление, когда "из ниоткуда" слева появляется участник. Передо мной! Попытки его догнать оборачиваются ошибками: ухудшение траектории следования за счет каверзных волн, потеря сил, возможность опрокидывания. Ко всему — в очередной раз срывает фартук (юбку) и вода на самых каверзных волнах устремляется внутрь. ВОпрос в экипировке…
Как бы ты не был готов функционально — оргвопросы имеют значение.
Не имея возможности догнать за счет функции, начинаю скользить на волнах: еще лучше. По 10… 20… 40… лучший раз — около 80 метров. Поступательно приближаюсь и… выигрываю на самом финише.
Каково удивление, когда под аркой RED BULL лежит 4 финишировавшие лодки, которых я физически не видел (прятались в пене барашек на горизонте, наверное). Хорошо, что все они — классом выше Уже, длиннее — те, в которых я мечтал стартовать в борьбе за абсолютное первенство. Нет, сегодня я в лодке, взятой по остаточному принципу, выиграть в абсолютке был не готов

Ваш комментарий
Отменить